देहरादून,[जेएनएन]:20वेंकर्नलशशिमेमोरियलइंटरस्कूलफुटबालटूर्नामेंटमेंशिवालिकऐकेडमीनेचैतन्यकेशानदारप्रदर्शनकीबदौलतदूनस्कूलको2-1सेहराया।जबकि,कर्नलब्राउनवसमरवैलीस्कूलकेबीचखेलागयामैचड्रारहा।

कैंब्रियनहॉलस्कूलमेंचलरहेटूर्नामेंटमेंकर्नलब्राउनस्कूलवसमरवैलीस्कूलकेबीचपहलामैचहुआ।कर्नलब्राउनकेअनिमेशनेगोलदागकरटीमको1-0कीबढ़तदिलाई।मध्यांतरकेबादसमरवैलीस्कूलकेकुणालनेगोलदागकरमैच1-1सेबराबरीपरलादिया।निर्धारितसमयतकयहीस्थितिरही।

दूसरामैचदूनस्कूलवशिवालिकऐकेडमीकेबीचखेलागया।शिवालिकऐकेडमीकेफारवर्डचैतन्यनेगोलदागकरटीमको1-0सेबढ़तदिलाई।दूनस्कूलकेमनननेगोलदागस्कोर1-1सेबराबरकिया।30वेंमिनटमेंएकबारफिरचैतन्यनेगोलदागकरशिवालिकऐकेडमीको2-1सेजीतदिलादी।

वुशूचैंपियनशिपमेंदेहरादूनको37पदक

सातवींस्टेटवुशूचैंपियनशिपमेंदेहरादूनवुशूऐकेडमीवउत्तराखंडपुलिसटीमने17स्वर्णपदकसमेत37पदकजीते।वुशूएसोसिएशनऑफइंडियाकीओरसे29व30सितंबरकोहरिद्वारमेंहुईसातवींस्टेटवुशूचैंपियनशिपमेंदेहरादूनकेखिलाड़ियोंनेशानदारप्रदर्शनकरतेहुए17स्वर्ण,10रजतव10कांस्यपदकजीते।

सीनियरबालकवर्गमेंनीरजजोशी,पवनकुमार,सुरजधामी,सागरसिंह,अर्जुनमल्होत्रा,लवीशकुमार,हेमंतवराहुल तोमरनेस्वर्णपदक,कार्तिकथापा,विनय,सुमित,आरिफनेरजतपदकऔरसन्नीशर्मावमुकेशनेनवालनेकांस्यपदकजीताहैं।

बालिकासीनियरमेंवर्षा,ज्योति,स्नेहा,मौलिकता,संजूचौधरी,मनालीराठी,मनजीतानेस्वर्णऔरकरिश्मानेकांस्यपदकजीताहैं।उत्तराखंडपुलिसकोचअंजनारानीनेबतायाकिसभीस्वर्णपदकविजेताओंकाचयन10अक्टूबरसेशिलांगमेंहोनेवालीसीनियरनेशनलवुशूचैंपियनशिपकेलिएहुआहै।

उन्होंनेबतायाकिसीनियरनेशनलवुशूचैंपियनशिपकेलिएटीमकाकैंपपरेडग्राउंडपरिसरमेंचलरहाहैं।जिसमेंकोचमुकेशनैनवालभीउनकासहयोगकररहेंहैं।

निशानेबाजीमेंअमितकुमारपहलेस्थानपर

15वींउत्तराखंडराज्यइंटरस्कूल-कॉलेजनिशानेबाजीप्रतियोगितामें10मीटरएयरपिस्टलजूनियरवर्गमेंसंगमस्कूलकेअमितकुमार574अंकोंकेसाथपहलेस्थानपरचलरहे।

जसपालराणानिशानेबाजीसंस्थानमेंचलरहीप्रतियोगितामेंमंगलवारकोखेलेगएमुकाबलेमेंमहिलावर्गकी10मीटरएयरपिस्टलमेंएकोलग्लोबलकीरिद्धिराजपालप्रथम,10मीटरएयररायफलमेंएकोलग्लोबलस्कूलकीपूजादुबेप्रथम,10मीटरएयरराइफलसबजूनियरमहिलावर्गमेंयूनिसनवर्ल्‍डस्कूलकीकविषाशर्माप्रथम,10मीटरएयररायफलमेंआर्मीपब्लिकस्कूलकेअर्जुनसिंहप्रथमस्थानपरकाबिजहैं।

इसदौरानआनंदरावत,राजेंद्रसिंहराणा,रोशनरावत,शिवमत्यागी,योगेशपैन्यूली,रोहितप्रजापति,अनिलकवि,सुरेंद्रसिंहराणा,अभिषेकविहान,सार्थकसिरोही,अरुणसिंहआदिमौजूदरहे।

विवेकऔरमनप्रीतनेजीती100मी.दौड़

उत्तराखंडस्पोर्टससोसायटीऑफदडेफकीओरसेआयोजिततृतीयउत्तराखंडबधिरखेलकूदप्रतियोगिताकेसीनियरवर्गमेंएनडीबीवीकेविवेकराणावदूनकीमनप्रीतकालराने100मी.दौड़मेंजीतदर्जकी।

महाराणाप्रतापस्पोर्टसकॉलेजमेंआयोजितहुईप्रतियोगितामेंविभिन्नस्पर्धाएंहुईं।जूनियरवर्गकी100मी.दौड़मेंनैनीतालकेविपुलबिष्टवबजाजइंस्टीट्यूटऑफलर्निंगकीगुलफरीन,200मी.दौड़मेंप्रखरचमोलीवसमरीन,400मी.दौड़मेंएनडीबीवीकेहुकुमसिंहनेगी,800मी.दौड़मेंरुड़कीकेविशुअनेजा,लांगजंपमेंएनडीबीवीकेनीरजशर्मावबजाजइंस्टीट्यूटऑफलर्निंगकीगुलफरीननेजीतदर्जकी।

शॉटपुटमेंपौड़ीकेअमनकालावदूनकीशालिनीरावतऔरजेवलिनथ्रोमेंएनडीबीवीकेनीरजबिष्टवरुद्रपुरकीनेहासिंहनेप्रथमस्थानहासिलकिया।सीनियरवर्गकी100मी.दौड़मेंएनडीबीवीकेविवेकराणावदूनकीमनप्रीतकालरा,200मी.दौड़मेंखिजरटांक,400मी.दौड़मेंहिमांशुचौहान,800मी.दौड़मेंविवेकराणा,शॉटपुटमेंहल्द्वानीकेसमीरशर्मावमनप्रीतकालराऔरजेवलिनथ्रोमेंहिमांशुवछायानेबाजीमारी।

सबजूनियरवर्गकी100मी.दौड़मेंबजाजइंस्टीट्यूूटऑफलर्निंगकेअक्षतनेगीवएनडीबीवीकीदीप्तिबिष्ट,200मी.दौड़मेंबीआइएलकेपरमीतसिंहवदीप्तिबिष्ट,400मी.दौड़मेंपरमीतसिंह,लांगजंपमेंआर्यनपुनवनीरूसिंह,शॉटपुटमेंहर्षयादववखुशीऔरजेवलिनथ्रोमेंअमनसिंहवशिवानीअव्वलरहे।

समापनपरमुख्यअतिथिखेलमंत्रीअरविंदपांडेनेपुरस्कारवितरितकिए।इसदौरान,सोसायटीकेअध्यक्षराजेशकुमारउपाध्यक्षअनिलजैन,महासचिवसचिनसैनी,शक्तिपुंडीर,रजतनौटियाल,अंकितसनवाल,भुवनरौथाण,उमेशग्रोवर,शिखाजैनआदिमौजूदरहे।

यहभीपढ़ें:करनवीरकेशतकसेविजयहजारेट्रॉफीमेंउत्तराखंडकीसबसेबड़ीजीत

यहभीपढ़ें:उत्तराखंडकीअंडर19बालिकाक्रिकेटटीमनेबगैरकोचकेकियाअभ्यास

यहभीपढ़ें:भारतकीजीतमेंचमकेउत्तराखंडकेअनुजरावतवआयुषबडोनी

By Dale